Одно окно

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

К сведению граждан:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ,  необходимых для получения справок:

• паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • для получения справок необходимо написать заявление.

ПОРЯДОК ВЫДАЧИ справок и других документов:

• выдача справок осуществляется согласно графика приема граждан;
  • материалы рассмотрения и выдача справок осуществляется в соответствии с перечнем административных процедур и нормативными правовыми актами;
  • справки предоставляются гражданам бесплатно;
  • место выдачи справок - кабинет делопроизводителя

Педагог-психолог Акимова Инна Леонидовна  назначена ответственным за полноту, достоверность и своевременность обновления информации на основе заявительного принципа "Одно окно" (приказ от 01.11.2023 № 175).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ на приём к заведующему осуществляет делопроизводитель  по телефону + 375 162 50 31 99 в рабочие дни с 08.00 до 13.00.

В случае отсутствия заведующего Земляновой Елены Тадуешевны прием осуществляет педагог-психолог Акимова Инна Леонидовна.

Граждане могут оставить свой письменный запрос (кабинет делопроизводителя, первый этаж).

Основание: Директива Президента Республики Беларусь №2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации Государственного аппарата»; Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 «Об обращениях граждан» №300-3, Указ Президента Республики Беларусь от 16.03.2006 №152 «Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов», Указ от 06.09.2007 №402 «О внесении изменений и дополнений в некоторые Указы Президента Республики Беларусь по вопросам совершенствования организации работы с гражданами», Указ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 №498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», Закон Республики Беларусь от 28.10.2008 №433-3 «Об основах административных процедур», Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2011 №1786 «Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей».