Уважаемые родители!

Работа попечительского совета в учреждении дошкольного образования – это не только эффективный, юридически грамотный инструмент привлечения внебюджетных средств, но и наиболее удобный способ оказания помощи в развитии учреждения образования, укрепления материально- технической базы.

Деятельность попечительского совета осуществляется в соответствии с:

Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146; (скачать документ .doc)

Что такое попечительский совет?
    Попечительский совет является органом самоуправления образовательного учреждения, который осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет образовательного учреждения от физических лиц, заинтересованных в развитии учреждения. Попечительский совет принимает решения по порядку использования целевых средств и составляет план использования благотворительной помощи.

Для оказания содействия в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования в ГУДО "Детский сад №47 г.Бреста" создан попечительский совет.
    Основными задачами попечительского совета являются:
• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
• разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
• определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета;
• содействие в улучшении условий труда работников учреждения образования;
• совершенствование организации питания воспитанников;
• проведение физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.
     Зачем нужен попечительский совет в Вашем детском саду?
     Попечительский совет, в первую очередь, является главным распорядителем поступивших благотворительных средств, это орган общественного самоуправления, который контролирует использование пожертвований. Именно коллективный общественный контроль способствует наиболее эффективному распределению средств в соответствии с нуждами Вашего учреждения образования.
     Почему попечительский совет нужен именно Вам и Вашему ребенку?
     Привлечение и грамотное использование благотворительных пожертвований попечительским советом значительно расширяет возможности учреждения образования, причем строго в зависимости от пожеланий родителей воспитанников.

Уважаемые родители, спонсоры !

Вы можете оказать:

• Содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • Разработке и реализации планов своей деятельности в интересах учреждения дошкольного образования;
  •  Содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения дошкольного образования;
  • Определении направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:

4.1. укрепление материально-технической базы;

4.2. совершенствование организации питания воспитанников;

4.3. проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

4.4. иные цели, не запрещенные законодательством.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчётный) счёт по учёту внебюджетных средств учреждения дошкольного образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Расчётный счёт:

ВY71АКВВ 3642 0000 0009 81000000 БИК АКВВВY21100

ОАО АСБ "Беларусбанк" ф-л 100

Брест, ул.Московская, 273

УНП 200258601

ОКПО 05547051

Вид  платежа:  укрепление материально-технической базы для государственного учреждения дошкольного образования "Детский сад № 47 г.Бреста".